您好今天是:
您现在的位置:首页 > 学院团委 > 团情动态 > 团委公告 > 内容

关于表彰2012-2013学年度“五四”先进集体、先进个人的公示

2013-04-24 06:20:00   来源:学院团委   评论:0 点击:

各团总支、学生团体、团支部:

在2012-2013学年度中,各团总支、学生团体、团支部按照学院的安排和布置,学生干部展现自我,不断创新。广大团干部努力学习,争做第一,涌现出了一批热爱学习、工作认真的学生干部。为此,根据《重庆水利电力职业技术学院学生奖励管理办法》规定,经民主推荐,小组审议,团总支申报,学院团委评审委员会审核,2012-2013学年度校级先进集体和优秀个人审核结果已经产生。根据评审工作规定,为体现公开、公平、公正原则,现将审核结果予以公示。

 一、公示期:2013年4月24日-4月26日

 二、如有异议或疑问,请于2013年4月26日18时前,以书面形式向院团委办公室329反映情况。联系电话:杨老师:13647602871;赵羽:15215017082。

 三、请获奖学生认真核对个人信息(包括班级、姓名、奖励项目),如有误请于2013年4月26日18时前到团委办公室329提出相关意见。

 

 

 

附件一:先进团总支名单

附件二:共青团“创先争优”先进集体名单

       “微博”推进工作先进集体名单

        市民学校建设先进集体名单

附件三:先进团支部名单

附件四:先进学生社团名单

附件五:优秀团员名单

附件六:优秀团干部名单

附件七:社团活动先进个人名单

 


 

附件一:

先进团总支名单(共2个)

电气工程系团总支      水利工程系团总支

 


 

附件二:

共青团“创先争优”先进集体(共1个)

水利工程系团总支

 

“微博”推进工作先进集体(共1个)

电气工程系团总支

 

市民学校建设先进集体(共1个)

建筑工程系团总支

 


 

附件三:

先进团支部名单(共24个)

一、水利工程系(共7个)

12级水工管理3班团支部

12级水利施工5班团支部

12级水利水电建筑工程2班团支部              

12级水务管理3班团支部

11级水利水电建筑工程1班团支部          

11级水务管理2班团支部

11级水环境监测与分析1班团支部

二、建筑工程系(共9个)

12级道路桥梁工程技术1班团支部

12级建筑工程技术5班团支部

11级建筑工程管理7班团支部     

11级建筑工程管理2班团支部

11级建筑装饰1班团支部

11级工程测量与监理1班团支部

11级建筑工程技术4班团支部

12级管理造价3班团支部

   10级五高建筑2班团支部

三、电气工程系(共6个)

12级供用电技术1班团支部

12级供用电2班团支部

12级发电厂及电力系统3班团支部

11级电力系统继电保护与自动化1班团支部

11级建筑电气团支部

11级电厂设备运行与维护1班团支部

四、五年高职(共2个)

   11级五年高职建筑2班团支部

12级五年高职电气1班团支部

  


 

附件四:

先进学生社团名单(共6个)

青年志愿者义工协会

木兰茶艺社       

武术协会

魔术协会                

轮滑协会

书法协会

 


 

附件五:

优秀团员名单(共100人)

一、水利工程系(26人)

周  详(水利系专任教师)

肖云川(水利系专任教师)

杨  青(11级城市水利1班)

王先伟(11级水工管理3班)

谭  雨(11级水工管理1班)

赖吕虹(11级水电工程1班)

李祖颂(11级水利水电工程管理2班)

高  红(11级施工技术2班)

李小庆(11级水电工程2班)

赵  甜(11级水务管理2班)

陈  京(11级水务管理1班)

冷小凤(12级水环境1班)

杨兴宇(12级水电工程4班)

朱鸿秋(12级水电工程3班)

易忠坤(12级水电工程2班)

徐  健(12级水工管理1班)

胡昌婷(12级城市水利2班)

陈良杰(12级水务管理2班)

罗琼志(12级水工管理1班)

罗  璐(12级水利工程管理2班)

黎  虹(12级城市水利1班)

车  云(12级水利施工4班)   

刘  春(12级水利施工1班)

雷  蕾(12级水利施工3班)

黄  丽(12级水工管理3班)

苟海燕(10级水利五高2班)

二、建筑工程系(26人)

张  鑫(12级工程造价4班)

陈科宇(12级建筑工程技术5班)

郭  磊(12级园林2班)

郑  君(11级工程测量与监理1班)

张  校(11级建筑监理3班)

王  季(11级建筑工程管理造价7班)

李志昊(11级建筑工程管理6班)

邓兴贵(11级建筑工程管理6班)

廖彦新(11级建筑工程造价7班)

刘  玲(11级园林工程技术1班)

曹国庆(11级园林工程技术1班)

熊赞林(11级建筑土建4班)

刘  洁(11级建筑工程管理1班)

刘汶鑫(11级建筑工程造价5班)

李秋蒙(11级建筑设备1班)

陈韦心(11级工程测量与监理1班)

贺龙国(11级钢结构建造技术1班) 

李华明(11级工程测量与监理1班) 

吴洪勇(11级工程测量与监理1班)

谭  维(12级工程商务1班) 

余  维(12级工程测量1班)

徐廷亮(12级道路桥梁工程与技术1班)

吴  建(11级建筑工程土建3班)

周  豪(12级建筑工程技术1班)

邓  航(12级建筑设备工程技术1班)

魏  宇(12级建筑工程监理管理1班)

三、电气工程系(19人)

章怀中(12级发电厂及电力系统1班)

张  巧(12级继电保护2班)

张平安(12级机械制造1班)

张  棚(11级机械制造1班)

张莉悦(11级计算机应用技术1班)

吴  勇(12级发电厂及电力系统3班)

谭顺术(12级继电保护1班)

吴荣丰(12级继电保护3班)

文  菁(12级供用电技术3班)

王  岑(10级五高电气1班)

曾子城(12级供用电技术3班)

代沿河(12级发电厂及电力系统3班)

黄兴颖(12级发电厂及电力系统1班)

唐绍明(11级应用电子技术1班)

浦俊城(12级小型水电站及电力网)

景香波(12级供用电技术1班)

李  衡(11级发电厂及电力系统1班)

范一俊雄(11级输配电)

黄  滨(11级电子组装与设备)

四、五年高职(共9人)     

傅晓玲(11级五年高职建筑3班)     

龙定遥(11级五年高职建筑2班)

陈  浩(11级五年高职建筑3班)

王  坛(11级五年高职电气1班)

张  永(12级五年高职水利1班)

张彦丽(12级五年高职建筑3班)

许苡铭(12级五年高职建筑3班)

汪志忠(12级五年高职建筑1班)

邱  晗(12级五年高职建筑2班)

五、院团委学生会、社联、青联(共20人)

蒋  翥(基础教学部教师)

韦  嶶(12级土建1班)

王亚军(12级继电保护2班)

黄李乐(12级水务管理1班)

余贵娟(12级建筑工程管理(造价方向)4班)

刘同金(12级水工管理3班)

胡若云 (11级水环境检测与分析1班)

刁  琳(12级水务管理3班)

蒋德琴(12级园林工程技术2班)

周荣全(12级发电厂及电力系统1班)

刘智旭(12级水电建筑工程2班)

向  齐(12级城市水利1班)

皮俊莲(12级水利施工4班)

王  洋(12级建筑装饰2班)

龚  烈(11级工程设计造价1班)

王泽杰(12级城市水利1班)

李  涛(12级道路桥梁2班)

孙燕妮(12级发电厂及电力系统2班)

李世剑(11级电气工程系供用电1班)

封  磊(11级电气工程系应用电子1班)

 


 

附件六:

优秀团干部名单(共201人)

一、水利工程系(共46人)

苑黎明(团总支副书记)

庹小飞(11级水利水电建筑工程2班)

王  强(11级水利施工技术1班)

徐  伟(11级水利施工技术3班)

杨银欢(11级水务管理2班)

王成成(11级水务管理2班)

周鑫琳(11级水环境监测与分析)

胡永川(11级水利施工技术2班)

彭  军(11级水利施工技术2班)

廖东旭(11级水利施工2班)

邱建军(11级水利施工技术2班)

屈培全(11级水利施工技术1班)

杨红毅(11级水电工程2班)

游广军(11级水电工程2班)

邓  瑞(11级水电工程管理2班)

秦  覃(11级城市水利1班)

赵汉川(11级水电工程3班)

田  芳(11级水电工程3班)

甘友建(11级水工程管理4班)

蒋学章(11级水电工程2班)

祝春燕(11级水环境监测与分析1班)

杨清波(11级水利水电工程管理2班)

王建华(11级水工管理1班)

滕召俊(11级水工管理3班)

熊栅栅(11级水工管理2班)

黄俊聪(11级水工管理1班)

高  冉(12级城市水利2班)

田智友(12级水电工程2班)

王  岭(12级水电工程5班)

何孙旺(12级水电工程4班)

张柯易(12级水电工程3班)

代作强(12级水电工程1班)

王  一(12级城市水利2班)

杨  戈(12级水务管理1班)

沈彦君(12级城市水利1班)

黄  校(10级水利五高1班)

丁小榕(12级水务管理3班)

苏  娅(12级港航工程1班)

吴霄烽(12级灌溉与排水1班)

秦漫玲(12级水利施工1班)

朱华玉(12级水工管理2班)

陈熙琴(12级水工管理1班)

赵  杨(12级水利施工3班)

刘洪容(12级水利施工4班)

吕  中(12级水利施工2班)

陶  杰(12级水利施工5班)

二、建筑工程系(共54人)

张  燕(团总支书记)

李  猛(11级道路桥梁工程技术1班)

崔格林(11级建筑工程管理造价7班)

沈  杰(11级建筑工程技术土建3班)

秦  易(11级建筑造价4班)

张  为(11级建筑工程管理造价6班)

温雪瑶(11级建筑工程技术1班)

陈  程(11级建筑工程造价5班)

夏茂成(11级建筑工程技术土建4班)

舒  攀(11级建筑工程管理1班)

唐  涛(11级建筑管理监理1班)

栾  皓(11级工程测量与监理1班)

钟  瑜(11级建筑工程管理2班)

郭宗南(11级工程测量与监理1班)

王  凡(11级工程测量与监理1班)

牛  圣(11级建筑设备1班)

李欣芸(11级建筑工程技术2班)

朱彦旭(11级建筑工程造价7班)

赵  媛(11级建筑工程管理6班)

贺世强(11级建筑装饰工程技术1班)

谭清森(11级道路桥梁工程技术1班)

李  胜(11级建筑装饰工程技术1班)

樊莹菲(11级建筑土建4班)

宋文明(11级道路桥梁1班)

周  杉(11级园林工程技术1班)

秦大鹏(11级建筑工程土建4班)

杨兴凯(11级建筑工程技术5班)

郭  强(11级建筑工程管理3班)

吴思源(12级造价3班)

张  潇(11级建筑工程管理监理3班)

夏志豪(12级工程造价4班)

向  前(12级工程造价4班)

傅目丽(12级园林工程技术2班)

覃道江(12级建筑工程管理监理1班)

贺海波(12级建筑工程技术1班)

杨霍容(12级建筑工程技术3班)

罗  煜(12级建筑工程技术2班)

聂安峰(12级市政工程1班)

林  芳(12级工程测量与监理2班)

戴金佛(12级道路桥梁工程技术2班)

全  彬(12级钢结构1班)

曹水珍(12级建筑工程技术4班)

黄程盛(12级道路桥梁工程技术2班)

汪  晗(12级建筑工程技术5班)

李宜芯(12级建筑工程技术5班)

罗茂雨(12级工程商务1班)

谭茜尹(12级建筑工程技术6班)

邓舒舒(12级高等级公路1班)

毛  静(12级建筑测量1班)

金  藜(12级高等级公路1班)

赵  艳(12级建筑装饰工程技术2班)

李  萌(12级建筑工程管理2班)

张玲梅(12级建筑装饰工程技术1班)

张笙施(12级园林1班)     

三、电气工程系(共50人)

王  超(学院团委副书记)

苏鹏鹏(团总支副书记)

陈  杰(11级供用电技术1班)

陈锦杰(11级继电保护2班)
  陈  娟(11级建筑电气1班)
  周天豪(11级建筑电气1班)
  何  潇(11级供用电技术1班)
  胡  月(12级供用电技术3班)
  黄雅馨(11级电力系统继电保护与自动化1班)
  姜  军(12级输配电1班)
  金  杰(12级建筑电气1班)
  李广鼎(11级发电厂及电力系统2班)
  李俊良(11级继电保护1班)
  赵国明(11级继电保护2班)
  张优显(11级发电厂1班)
  张雪蕊(11级继电保护2班)
  李启明(11级发电厂电力系统1班)
  袁仁刚(11级机械制造1班)
  李宇杰(11级机械制造与自动化1班)
  李  元(12级机电设备1班)
  李  珍(10级五年高职电气1班)
  李智勇(11级继电保护1班)
  粟利松(11级继电保护与自动化2班)
  刘佳丽(11级计算机应用技术1班)
  刘旭涛(11级应用电子技术1班)
  刘扬君(11级发电厂及电力系统2班)
  刘  奕(11级继电保护与自动化2班)
  卢华建(11级机械制造1班)
  罗  程(12级继电保护3班)
  罗茂宇(12级共用电技术1班)
  毛  邓(12级继电保护1班)重复申请
  邱  杰(11级计算机应用技术1班)
  屈海川(12级小水电1班)
  石  权(11级应用电子技术1班)
  汤  萍(12级发电厂及电力系统1班)
  汤  燕(11级计算机应用技术1班)
  王  真(12级计算机应用技术1班)
  肖智勇(11级应用电子技术1班)
  谢春华(12级供用电技术2班)
  杨彬彬(11级应用电子技术1班)
  杨济泽(12级发电厂及电力系统3班)
  杨  森(12级电厂设备运行与维护1班)
  张  倩(11级电厂设备1班)
  杨芝翠(12级供用电技术2班)
  伊兴伟(12级发电厂及电力系统3班)
  于  成(11级电厂设备运行与维护1班)
  余才鹏(12级发电厂及电力系统2班)
  周  朋(12级发电厂2班)
  余林洪(11级电力系统继电保护与自动化1班)
  周  韦(09级电气五高)

四、院团委、学生会、社联、青联(共35人)

吴柳蓉(11级建筑工程技术1班)

兰  余(12级钢结构1班)

王  超(11级设计与造价)

谭苏格(11级水工管理1班)

熊信菊(12级工程商务1班)

程李红(12级造价与设计6班)

方春莲(12级水环境监测与分析1班)

何先梅(12级设计与造价6班)

李  杭(12级五高水利建筑工程1班)

胡  森(12级水利水电建筑工程3班)

李正兴(12级道路桥梁1班)

尹迦巍(10级水利五高2班)

李其东(12级发电厂及电力系统3班)

李  佳(12级发电厂及电力系统3班)

夏恩雨(11级电气工程系建筑电气1班)

李  延(12级建筑管理工程造价4班)

彭  波(12级建筑工程装饰技术1班)

刘  涛(12级设计与造价6班)

刘梦茜(12级工程测量与监理2班)

杨志杰(12级水工管理3班)

王邱婷(11级电气系供用电1班)

马元红(11级城市水利1班)

张露露(11级水工管理4班)

李春艳(12级水利施工2班)

赖虹灵(12级供电技术1班)

李  冉(12级水环境1班)

张海燕(11级水务管理1班)

崔  寒(12水务管理1班)

林因妮(12级水环境监测与分析1班)

李  凤(11级水务管理2班) 

皮伟程(12级建筑装饰工程1班)

张哲千(12级水利水电工程管理1班)

申  磊(12级工程测量与监理2班)

杨殿苏(院团委干事)

曾  丹(院团委干事)

五、五年高职(共16人)

夏  颖(11级五高建筑3班)

唐琪芊(11级五高建筑2班)

王  晋(11级五高电气1班)

马勤军(11级五高电气1班)

王成龙(11级五高建筑1班)

唐万静(11级五高建筑1班)

吴正可(11级五高建筑1班)

姜吉莲(11级五高建筑2班)

刘  易(12级五高建筑3班)

李水川(12级五高水利1班)

刘永琼(12级五高建筑3班)

文  湘(12级五高水利2班)

张濒予(12级五高建筑4班)

李晓龙(12级五高建筑2班)

姚  佳(12级五高电气1班)

陈  奇(12级五高电气1班)

 


 

附件七:

社团活动先进个人名单(共40人)

一、社团活动先进个人名单

杨  露(10级五年高职建筑2班)

陈沿西(10及五年高职建筑1班)

陈燕妮(10级五年高职建筑3班)

刘春燕(09级五年高职建筑1班)

莫  泽(11级水工管理1班)

赵  羽(11级电气工程系供电技术1班)

曲馨悦(11级发电厂及电力系统2班)

阳  江(11级水环境监测与分析1班)

陈保东(11级建筑电气工程1班)   

胡宸伟(11级水利施工技术1班)

吴章璐(11级水务管理2班) 

黄吉鸿(11级水工管理2班)

陈  凤(12级水利施工2班) 

甘平江(11级电厂设备运行与维护1班)

余  萍(12级水工管理2班) 

张凯伦(12级设计与造价4班)

曹  涵(12级水电工程4班)   

刘晓凤(10五高建筑工程3班)

朱双军(12级水利施工1班) 

张丽娜(11级建筑管理造价6班)

赵泓泰(12级水利施工1班) 

刘金磊(11级水务管理1班)

秦玥玲(11级建筑工程技术(设计与造价)1班)

张前锋(11级水利施工技术2班)

禹秋月(11级供用电技术1班)

冯  瑞(11级建筑电气)

黄  坤(11级继电保护1班)

刘瑞雪(11级水利工程管理2班)

陈  铖(11级道路桥梁工程技术1班)

佘  巧(11级装饰工程技术1班)

周青逸(11级水务管理2班)

张泷月(12级水利施工技术3班)

廖家富(12级水利水电建筑工程4班)

豆  伟(12级水利施工5班)

李  莉(11级水环境监测与分析1班)

王  敏(12级建筑工程技术4班)

李永琼(12级建筑工程技术5班)

刘  露(12级园林工程技术1班)

龙先海(12级水利施工1班)

黄  涛(12级水电建筑1班)

相关热词搜索:关于表彰 2012-2013 年度